Праздник «День защитника Отечества» 

 

В подготовительной группе прошел замечательный праздник, посвященный Дню защитника Отечества, на котором дети пели, читали стихи и участвовали в конкурсах с папами. Мальчики стремятся быть мужественными и сильными, как их папы и дедушки, а девочки исполнили красивый танец в костюмах морячек, подарив всем прекрасное настроение. В конце праздника дети поздравили своих пап с праздником, подарили им подарки, выполненные своими руками. Мы поздравляем  всех мужчин с праздником, пожелав им крепкого здоровья и успехов, а также мирного неба над головой.

                                                                              

                                          Новогодняя  сказка «Щелкунчик».

В подготовительной  группе прошел новогодний утренник по мотивом сказки Э.Т.А. Гофмана «Щелкунчик». Заведующий нашим детским садом – Буркова Надежда Николаевна , поздравила всех родителей с наступающим новым годом и пожелала много добрых слов. Ребятам очень понравилась эта сказка и они с удовольствием исполняли роли возложенные на них. Дети и зрители переживали удивительные новогодние  приключения Марии и  Щелкунчика. Чудесные костюмы, декорации, свет, волшебная музыка  П.Чайковского - все это перенесло детей и гостей в новогоднюю сказку. Ведь недаром Новый год - самый долгожданный и волшебный праздник! Дед Мороз, Снегурочка, Фея Драже , куклы, солдатики, помогли разрушить  чары коварной  Мышильды и помочь принцу. Добро и дружба победили . Море радости и эмоций вызвали у детей подарки, врученные им из «Чудо- автомата» и рук, самого Дедушки Мороза!

Ярким солнцем и легким морозом встретила сегодня ребят старшей группы  всероссийская акция ''Лыжня России – 2023''. Это одно из главных спортивных событий февраля 2023года! 

                                                                                             «  Новый год»

 Красиво украшенный зал, нарядная елка, подарки, Дед Мороз ,Снегурочка и Зима -ожидали  детей старшей группы на новогоднем утреннике. Дети в этот день погрузились в мир сказки, неожиданных приключений, песен, хороводов, игр и сюрпризов  .Ребята  затаив  дыхание следили за продолжением  сказки.   Мальчики - Морозики приготовили для Дедушки Мороза задорный танец, а девочки выступили с нежным танцем «Снежинки» . Дети получили заряд положительных эмоций и бодрого предновогоднего настроения

Развлечение «Возможности ограничены – способности безграничны».

Воспитанники старшей группы  во время проведения развлечения «Возможности - ограничены, способности - безграничны» поговорили о том, что такое добро, какие качества отличают доброго человека, организовали помощь героине сказки «Цветик-семицветик ». Представили себя вместо людей с ограниченными возможностями здоровья, ,каково это если не слышат уши, если глаза не видят. Надо помочь им во всем, переходить улицу, поддерживать. С огромным удовольствием они   встретились с детьми СП «Лекотека» играли в  совместные игры, которые объединили детей  в большой коллектив.

 

Экскурсия в Бутурлиновский краеведческий музей.

 

Экскурсия оказалась очень познавательной и интересной. Ребята увидели представителей животного мира нашего края. Большое впечатление произвели останки огромных мамонтов, некогда обитавших у нас.

С помощью русских народных сказок дошколят познакомили со старинными предметами быта и орудиями труда; сапожным ремеслом, которое прославило наших мастеров на всю Россию!

Немного коснулись истории военных лет нашего города и его жителей; и, конечно же, чем живет наш город сегодня, кто его оберегает и прославляет. Рассказ экскурсовода произвел сильное впечатление на детей и взрослых: эмоционально, интересно, доступно, с учетом возрастных особенностей детей-дошкольников.

  Музыкальное развлечение  «Моя Россия»
Россия! Россия! Твой праздник сегодня:
И взрослый, и детский, — праздник народный!
         В преддверии праздника Дня России в нашем детском саду прошло  музыкальное развлечение  «Моя Россия». В этот день все песни, танцы и стихи были посвящены нашей великой Родине. Вместе с Матрёшкой  ребята узнали много нового и интересного о государственных символах России: гербе, флаге и гимне.. В торжественном молчании стояли наши ребята, когда звучал гимн страны. Каждый ребёнок получил максимальное количество эмоций и впечатлений, потому что ребята любят свою Родину и желают ей мира и процветания!
d4e11694-fed4-4a84-8185-da68723dc2a1.jpg

«Масленица»

На празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Весь праздник ребят

развлекал развеселый символ праздника блинчик.

«Научные открытия»

В рамках тематической недели «Научные открытия» дошкольники средней группы  познакомились со значением воды для живой природы, в том числе для человека и со свойствами воды (жидкая, прозрачная и т.д). Особый интерес у ребят вызвала технология приготовления домашнего лимонада. Лимонад оказался не только полезным, но и очень вкусным! 

Зимние каникулы - это всегда веселые, увлекательные дни. Каждый день это - праздник, новые приключения, задания, соревнования, радость и веселье. И ничего, что на дворе трескучий мороз, даже не высунешь на улицу нос, в нашем саду тепло и уютно, есть чем заняться и с кем поиграть.

«Синичкин день» 

 Посмотрите, детки,

Вон сидят на ветке
Птички-невелички —
Жёлтые синички!

Дети средней группы , тоже не остались в стороне от этого события. В нашей группе прошел « Синичкин день», рассматривали иллюстрации с изображением синиц,  играли в игру «Найди синичку».Синичка  является одной из самых узнаваемых птичек, которую мы можем встретить везде.Синички часто прилетают на наши кормушки и детям очень они нравятся за свой весёлый характер. А на память об этом празднике ребята сделали бумажных синичек, которых, с удовольствием забрали домой, чтобы рассказать родителям об этом дне.

«Осенняя открытка»
Осенью много прекрасных праздников, с которыми можно поздравлять друзей и близких. И лучший способ выразить свои чувства – оформить их в красивую открытку Художник Бутурлиновского культурного центра Людмила Мугумаева провела  для воспитанников средней группы мастер-класс по изготовлению осенних открыток,из бумаги и других материалов .  
У детей  работа с яркими листьями создаёт настроение позитива,а  созданная своими руками открытка  радует глаз и греет душу в хмурые осенние  дни.

Досуг  «Заряжаемся энергией: бегаем, прыгаем, скачем»

 

 

 

В рамках тематической недели «Сохраним энергию вместе» воспитанники средней группы получили первоначальные представления: об электрическом токе и его роли в жизни человекаделали выводы, как важно беречь энергию, чем отличается лампочка накаливания от энергосберегающей,  закрепили правила  безопасности использования электроприборов . А  зарядились  энергией и  положительными  эмоциями    ,в  спортивном  досуге  «Заряжаемся энергией: бегаем, прыгаем, скачем» лихо преодолевая  препятствия,  показывая  свои умения в прыгучести, ловкости и смекалке. 

«День мыльных пузырей» 

Лето - это пора веселых праздников. Праздник  в детском саду - это день, наполненный радостью и весельем. Для воспитанников детского сада было организовано яркое, волшебное и незабываемое представление. Игра с мыльными пузырями— очень веселое и красочное развлечение, которое нравится всем детям.

день матери 

Малыши  второй младшей группы  воспитатель(Бирюкова  Н.И, Мазаева Е.А) поздравили своих дорогих и любимых мамочек  :пели песни   , радовали  танцами , читали стихи  в   тёплый и сердечный праздник «День Матери». Принимали активное участие в конкурсах , желания  помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле. Каждый ребенок выражал в своем поздравлении всю свою любовь к маме.

 

Новости

Сайт открыт

15.02.2015 15:55
Сегодня открылся наш новый веб-сайт. Расскажите вашим посетителям, зачем вы открыли новый веб-сайт и чем это будет им интересно. Вы можете упомянуть ваши заслуги и преимущества проекта. Постарайтесь вкратце описать всё таким образом, чтобы посетители зашли на ваш сайт еще раз.

Новости

15.02.2015 18:26

день матери

10.12.2017 22:21

день матери

10.12.2017 22:29